Как выбрать новогоднюю игрушку?

Как выбрать новогоднюю игрушку?


Скоро Новый Год и задуматься какими игрушками наряжать праздничную елку. В магазинах представлено большое количество новогодних игрушек: разного цвета, размера, цене. Но, есть еще один важный вопрос - какие игрушки безопасны для здоровья?

Обращаем внимание не только на красочный вид, но и на другие признаки:


Запах

Качественная пластмассовая игрушка не должна иметь резких неприятных запахов. Если вы покупаете игрушки на морозе, то вряд ли сможете это определить, поэтому необходимо это делать в магазинах. В теплые раз и раскрываются все «ноты» некачественной игрушки. Это правило касается и гирлянд, и дождика.



Декор

Если у вас есть дети, тем более маленькие, стоит еще более ответственно подойти к выбору елочных игрушек. Если выбираете пластмассовый вариант, он не должен иметь острых углов и краев. Также обратите внимание на блестки. Если они осыпаются с игрушки, то такой вариант лучше не брать. Ребенок потрогает игрушку, а потом полезет пальцами в рот. Стоит знать, что глиттер может содержать тяжелые металлы.

Обратите внимание и на крепление игрушек, чтобы они не падали с елки. Особенно это касается гирлянд с лампочками.



Внешний вид

В качественной новогодней игрушки является упаковка, в которой указана дата производства, состав, фирма-производит страна, адрес и маркировки. Попросите продавца показать сертификат качества. В составе игрушки ни в коем случае не должно быть свинца, ртути или формальдегида.


Размер

Во-первых, разные по размеру шара будут красиво выглядеть, а во-вторых, всем хватит места. Представьте, если вы купите только огромные шары, то им будет тесно на елке. И обращайте внимание на вес игрушки, чтобы ветви елки не обвисали.

Также напомним, что детям до 3-х лет не рекомендуется давать играть с игрушками. Наряжайте елку вместе, но в руки ребенку давайте только безопасные для здоровья игрушки.

Новости